Classement Francilien de la meilleure tarte aux pommes 2018

Classement Francilien de la meilleure tarte aux pommes 2018

Ce concours s’est déroulé au Syndicat des Boulangers-Pâtissiers du Grand Paris. Nous avons eu  91  participants.

Cette année les lauréats sont les suivants :

Catégorie Chefs d’entreprise :

BOULANGERIES
1 LEDAY – Isabelle MAISON ISABELLE 47ter, bld St Germain 75005 PARIS
2 PICHARD – Frédéric 88, rue Cambronne 75015 PARIS
3 MOUDJARI – Yacine LES SAVEURS DE WAGRAM 169, av. de Wagram 75017 PARIS
4 PICQUENARD – Joël 101, bld de la République 92420 VAUCRESSON
5 LE BOULANGER DE LA TOUR LA ROTISSERIE DE LA TOUR D’ARGENT 2, rue du Cardinal Lemoine 75005 PARIS
6 JULIEN – Jérémy LES SAVEURS DE PIERRE DEMOURS 13, rue Pierre Demours 75017 PARIS
7 DUHAMEL Julien 1, rue du maréchal foch 78630 ORGEVAL
8 LARGESSE – Olivier LEGATO 44, rue des Plantes 75014 PARIS
9 BUMADFAH Ali MOULIN DU LAC 44, rue du Général de Gaulle 95880 ENGHIEN LES BAINS
10 ROBAC – Jean-Jacques 6 route de Meaux 77700 SERRIS
11 MARS Arthur LES DELICES DE LA GARENNE 6, Rond Point du Souvenir Français 92250 LA GARENNE COLOMBES
12 BOULLIER – Jean-Yves LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT 39 rue de la Croix Nivert 75015 PARIS
13 MARIE Guillaume AUX TROIS PETITS MITRONS 2, bld Louis Boon 94370 SUCY EN BRIE
14 GUERARD – Stéphane 78, av. de la République 92120 MONTROUGE
15 NAULLEAU – Lionel BOULANGERIE THEÂTRE 100, rue du Théâtre 75015 PARIS
16 FAYOLLE – Dominique AUX TEMPS GOURMANDS 70, av. Jean Jaurès 92140 CLAMART
17 GOULEY Jérémy FOURNIL DES 4 CHEMINS 40, rue des Closeaux 78750 MAREIL MARLY
18 MICHEL – Jean-Alexandre LE PECHE DE GOURMANDISE 3, rue Sophie Germain 75014 PARIS
19 CHAFFAI Sahbi 132, rue d’Ermont 95390 SAINT PRIX
20 LELAN – Stéphane LE PETRIN DE BOULOGNE 87, rue de Silly 92100 BOULOGNE BILLANCOURT

 

Catégorie Salariés :

BOULANGERIES
1 DORMONT Gaëtan LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT – BOULLIER – Jean-Yves 39 rue de la Croix Nivert 75015 PARIS
2 RAIMBAULT Tony PICQUENARD – Joël 101, bld de la République 92420 VAUCRESSON
3 MAUBANT Francis PICQUENARD – Joël 101, bld de la République 92420 VAUCRESSON
4 BAUËRLE Romain MAISON ISABELLE – LEDAY – Isabelle 47ter, bld St Germain 75005 PARIS
5 LAGUERRE Cyril PICQUENARD – Joël 101, bld de la République 92420 VAUCRESSON
6 HÉDOUX Mélanie LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT – BOULLIER – Jean-Yves 39 rue de la Croix Nivert 75015 PARIS
7 CHEA Bernard LHERAULT – Ludovic 81 rue Mirabeau 92160 ANTONY
8 LELU Andréa LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT – BOULLIER – Jean-Yves 39 rue de la Croix Nivert 75015 PARIS
9 CONNIER Tamara PICHARD – Frédéric 88, rue Cambronne 75015 PARIS
10 AFALLAH Issane MOULIN DU LAC – BUMADFAH Ali 44, rue du Général de Gaulle 95880 ENGHIEN LES BAINS
11 PICQUENARD Benoit PICQUENARD – Joël 101, bld de la République 92420 VAUCRESSON
12 LUCAS Simonin LHERAULT – Ludovic 81 rue Mirabeau 92160 ANTONY
13 GAILLARD Pascal DUHAMEL Julien 1, rue du maréchal foch 78630 ORGEVAL
14 NGUYEN Paul COCARDON – Benoît et Sophie 197, av. de Versailles 75016 PARIS
15 PICHARD Geoffrey PICHARD – Frédéric 88, rue Cambronne 75015 PARIS
16 BOUKHAMSSA Saïd MOULIN DU LAC – BUMADFAH Ali 44, rue du Général de Gaulle 95880 ENGHIEN LES BAINS
17 JORITE Quentin AUX TROIS PETITS MITRONS – MARIE Guillaume 2, bld Louis Boon 94370 SUCY EN BRIE
18 BEAUDOIN Sébastien PICHARD – Frédéric 88, rue Cambronne 75015 PARIS
19 BERNARD Yann L’ARTISAN DES GOURMANDS – FERNANDES – Filipe 60, rue de la Convention 75015 PARIS
20 LEONARDUZZI Philippe LA NOGENTAISE – GRIMONT – Ludovic 13, rue Paul Bert 94130 NOGENT SUR MARNE