classement du Trophée de la meilleure galette aux amandes 2017 d’ile de France

classement du Trophée de la meilleure galette aux amandes 2017 d’ile de France

Le lauréat Chef d’entreprise pour cette année 2017 est Youness SAÏDI à Courbevoie

CATEGORIE CHEFS D’ENTREPRISE    
    Boulangeries  
1 Youness SAIDI 77, av. de la République à COURBEVOIE 92  
2 Joël PICQUENARD 101, bld de la République à VAUCRESSON 92  
3 Régis COLIN 53, rue Montmartre à PARIS 2è  
4 Mohamed ZERZOUR 127, rue de Billancourt à BOULOGNE BILLANCOURT 92  
5 Sébastien BELLANGEON 1, rue du Général Leclerc CHARENTON LE PONT 94  
6 Laétitia DAIL 45, av. Anatole France à CHOISY LE ROI 94  
7 Alexandre VASCO 1bis, Bld Jean Jaurès à BOULOGNE BILLANCOURT 92  
8 Thierry LEPINEUX 17, av de la République à LE MESNIL LE ROI 78  
9 Pascal BARILLON 6, rue des Abbesses à PARIS 18è  
10 Philippe GOSSELIN 125, rue St Honoré à PARIS 1er  
11 Vincent JOLY  38, rue Raymond Marcheron à VANVES 92  
12 Ridha KHADHER 156, rue Raymond Losserand à PARIS 14è  
12 MITSURU YASUTOMO JAPON (hors concours)  
13 Ludovic LHERAULT 81, rue Mirabeau à ANTONY 92  
14 Antoine JULIEN 1, rue Théophile Roussel à PARIS 12è  
15 Mickaël MASSET 6, Place Saint Louis à GARCHES 92  
16 Lionel BONNAMY 82, rue Amiral Mouchez à PARIS 14è  
17 Benoit COCARDON 60, rue de la Convention à PARIS 15è  
18 Frédéric PICHARD 88, rue Cambronne à PARIS 15è  
19 David BONON 14, rue de Longchamp à PARIS 16è  
20 Nicolas MARNAY 24, rue St Martin à PARIS 4è  
       
CATEGORIE SALARIES    
    boulangeries
1 Abdellah MOURAG Nelly JULIEN – DOUCEURS ET TRADITIONS 85, rue St Dominique à PARIS 7è
2 Romain PIGNY Régis COLIN 53, rue Montmartre à PARIS 2è
3 Thierry MORZADEC Stéphane LELAN 87, rue de Silly à BOULOGNE BILLANCOURT 92
4 Anthony MULOT Régis COLIN 53, rue Montmartre à PARIS 2è
5 Giuliano ZUMBO Sébastien BELLANGEON – AUX GOURMETS DE CHARENTON 1, rue du Général Leclerc à CHARENTON LE PONT 94
6 Tony RAIMBAULT Joël PICQUENARD 101, bld de la République à VAUCRESSON 92
7 Orlando HENRIQUES DE OLIVEIRA Armand CARNEIRO 67, rue M. Thorez à NANTERRE 92
8 Diadie BATHILY  Antoine JULIEN 1, rue Théophile Roussel à PARIS 12è
9 Mathieu BASQUE Joaquim RODRIGUE 100, av. de la Résistance à LE RAINCY 93
10 Marc LE FAY Stéphane LELAN 87, rue de Silly à BOULOGNE BILLANCOURT 92
11 Romain CHAGOT Armand CARNEIRO 67, rue M. Thorez à NANTERRE 92
12 Cyril LAGUERRE Joël PICQUENARD 101, bld de la République à VAUCRESSON 92
13 valdo BESSON  Philippe MEGIER Route de Chartres à LIMOURS 91
14 Maxime DOUVENEAU Patrick DUMONT 201, av. Jean Jaurès à CLAMART 92
15 Ibrahim KHORCHANI Mohamed NADHIF – GOUT ET SAVEURS 162, av. Rouget de Lisle à VITRY SUR SEINE 94
16 Mickaël VALE Joaquim RODRIGUE 100, av. de la Résistance à LE RAINCY 93
17 Patrick PIOLINE Pascal BARILLON 6, rue des Abbesses à PARIS 18è
18 Patrick COSSÉ Pascal BARILLON 6, rue des Abbesses à PARIS 18è
19 Nicolas SANCIER Armand CARNEIRO – LA CAMPAGNARDE 16, av. Charles de Gaulle à VEMARS 95
20 Clément YANG Sébastien MAUVIEUX 59, rue d’Orsel à PARIS 18è
       
CATEGORIE APPRENTIS    
    Boulangeries
1 Ahmidou KANOUTE Youness SAIDI 77, av. de la République à COURBEVOIE 92
2 Ayoub KHLTENT Ali BUMADFAH – LE MOULIN DU LAC 44, rue du Gén5éral de Gaulle à ENGHIEN LES BAINS 95
3 Adrien PRINEAU Ridha KHADHER – AU PARADIS GOURMAND 156, rue Raymond Losserand à PARIS 14è
4 Benjamin BANOS Arnaud DUMONT 8, rue du Plateau à BRUNOY 91
5 Stephen KABLAN Anthony ARRIGAULT 36, rue de Joinville à PARIS 19è
6 Léa MILLE DECHAUX Patrick DUMONT 201, av. Jean Jaurès à CLAMART 92
7 Gaëtan DORMONT Jean-Yves BOULLIER – LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT 39, rue de la Croix Nivert à PARIS 15è
8 Steven BUNEL Jean-Yves BOULLIER – LE MOULIN DE LA CROIX NIVERT 39, rue de la Croix Nivert à PARIS 15è
9 Medhi ZOUBIR JULIEN – Jean Noel 75, rue St Honoré à PARIS 1er
10 Quentin JORITE Audrey TRABACH – AUX TROIS PETITS MITRONS 127bis, rue de Boissy à SUCY EN BRIE 94